Вход
Пишите нам

Липецкая бегунья - в числе лучших легкоатлеток мира

15 января 2018г. 15:14 Спорт
Липецкая бегунья - в числе лучших легкоатлеток мира
На традиционном Кубке главы Чувашии, который прошёл в это воскресенье в Новочебоксарске, Елена Коробкина установила мировой рекорд этой зимы на длинной дистанции.

3 000 метров легкоатлетка преодолела за рекордные 8 минут 55 секунд. Этот результат на 65 сотых лучше, чем у американки Элинор Пуррьер, которой до этого принадлежал рекорд сезона. Конкуренция была жесткой и среди россиянок. В соревнованиях в Чувашии приняли участие 17 сильнейших спортсменок. К слову, это уже вторая победа липчанки в зимнем туре Федерации легкой атлетики. Накануне Елена Коробкина выиграла забег на 2 000 метров в Екатеринбурге.

Елена Коробкина, заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике: "Этой зимой я быстрее ещё не бежала. Первый раз я бежала в этом сезоне. Результат хороший для начала. Основной старт впереди. Всё по плану идёт".

Елена Коробкина также подавала заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций для выступления в коммерческих соревнованиях под нейтральным флагом. Но Россия пока не получила ни одного ответа на заявки наших спортсменов. Сейчас липецкая бегунья готовится к чемпионату России.

Елена Коробкина, заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике: "Сейчас основной старт - чемпионат России, так как дальше нам дорога пока закрыта. Мы не расслабляемся, надеемся на лучшее".
Количество показов: 890 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682