Липецкая фигуристка поедет на первенство России

1 февраля 2020г. 09:01 Спорт
Настоящий прорыв совершила воспитанница спортшколы № 11 Алиса Юрова. 10-летняя спортсменка завоевала бронзовую награду объединённого первенства сразу четырёх федеральных округов (Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского) и пробилась на финал первенства России. Соревнования проходили в Алексине Тульской области.

Алиса в произвольной программе на композицию «Месяц май» выполнила три тройных прыжка (тулуп, сальхов и лутц) и два каскада «3+2».

После короткой программы липчанка занимала третье место, сохранила она свою позицию и по итогам произвольной программы, набрав в сумме 171,38 балла. Два первых места заняли воспитанницы спортшколы по зимним видам спорта из подмосковных Химок.  Всего за награды первенства в младшей возрастной группе (2009 г.р. и моложе) боролись 33 спортсменки почти из 20 регионов.

Совсем скоро юному дарованию из Липецка предстоит проверить свои силы на более серьёзном уровне. 11-15 марта в Твери состоится первенство России по фигурному катанию среди младших юношей и девушек, где выступит и Алиса Юрова.

Добавим, что на соревнованиях в Алексине липецкую школу фигурного катания представляла и 12-летняя Татьяна Первеева, выступавшая в возрастной группе 2007-08 гг.р. Подопечная тренера Ольги Хромченко набрала в сумме 113,06 балла и заняла 33-е место из 35 участниц.
Количество показов: 1740 Источник: championat48.ru