Липецкая теннисистка триумфально выступила на межрегиональном турнире

19 мая 2014г. 15:47 Спорт
Переходим к хоккею. «Кубок Дебютанта» уехал в Елец. Обладателем впервые разыгранного в области трофея стала команда ЕГУ. В финале турнира ей противостоял более опытный и мастеровитый хоккейный клуб — «Сенцово». И в общем-то перед началом игры мало кто ставил на победу ельчан. Ожидания оправдывались на протяжении двух периодов. Сенцовские хоккеисты сразу взяли инициативу в свои руки и периодически огорчали соперников, забросив в их ворота три безответные шайбы. Упустить победу при таком раскладе казалось чем-то из ряда фантастического. Но излишняя самоуверенность «Сенцово» и запредельный настрой елецких хоккеистов перевернули все с ног на голову. Жаркое противостояние и не менее жаркая погода за пределами ледового дворца топили лед. Столь же быстро растаяло и преимущество сенцовской команды. Финальная сирена зафиксировала счет 3:3. А значит победителю предстояло определиться только после серии буллитов. И здесь удача сопутствовала ельчанам. Они и праздновали победу, которую поистине можно назвать героической.
И еще одна спортивная новость. Липецкая теннисистка Анастасия Бочарова триумфально выступила на межрегиональном турнире в Воронеже. Она стала победительницей как в одиночном, так и в парном разрядах. Тем отраднее тот факт: 17-летняя Анастасия выступала в самой взрослой категории — среди спортсменок старше 18 лет. И, конечно, эти победы важны для уверенности в своих силах перед предстоящим первенством России. Оно пройдет в Ростове-на-Дону в июне.
Количество показов: 655 Источник: ТРК "Липецкое время"