Липецкие баскетболисты дважды огорчили гостей из Курска

27 января 2014г. 11:50 Спорт
О новостях из мира спорта за выходные - в обзоре Сергея Горбачева.
1. Баскетбольный клуб «Армастек Липецк» в двух домашних поединках не отдал ни одного очка гостям из Курска. Команда «Русичи» в текущем первенстве успела дважды обыграть липчан у себя дома. А вот в ответных поединках повторить успех не сумела. Первый матч «Армастек» выиграл со счетом 78-70. Повторная встреча также осталась за хозяевами. Они набрали 98 очков, в то время как соперники — 83. После двадцати игр липчане имеют в активе 35 очков и располагаются на четвертом месте в турнирной таблице. От лидера — брянской «Десны», которая провела на две игры больше, «Армастек» отделяют четыре очка. Две следующие игры липецкие баскетболисты в очередной раз проведут дома. Их соперником станет рязанская СДЮСШОР.
2. В отличие от баскетбольного клуба, клуб хоккейный липецких болельщиков не порадовал. В минувшую субботу подопечные Валерия Олейника встречались с «Ермаком» из Ангарска. Назвать прошедшую встречу зрелищной язык не повернется. Команды на двоих за три периода не забросили ни одной шайбы. Не увидели голов зрители и в овертайме. А исход матча решила серия буллитов. Неудачные попытки Александра Дударова и Евгения Потапова свели на нет стремление липчан выиграть эту встречу. «Липецк» проиграл очередному прямому конкуренту за попадание в зону плей-офф. Таким образом, в четырехматчевой домашней серии красно-желтые сумели добыть только одну победу. Следующий матч «Липецк» проводит на выезде. 1 февраля в Кондопоге он встретится с «ВМФ-Карелией».
3. И в продолжение темы. По похожему сценарию разворачивались события по другую сторону океана. В очередном игровом дне Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз» лишь в серии буллитов сумела одолеть «Детройт». Липецкий защитник Дмитрий Куликов, выступающий в составе пантер, отметился результативными действиями. Дмитрий отдал голевую передачу, но при этом завершил встречу с показателем полезности «минус 1».
4. Теперь о мини-футболе. Здесь ситуация двоякая. МФК «Липецк» и команда технического университета провели домашние игры в первенстве «Черноземья». Причем соперниками обоих клубов были рязанские команды. В первый игровой день студенты ЛГТУ без особых проблем сломили сопротивление футболистов ДЮСШ. Матч закончился со счетом 14:4 в пользу хозяев. А вот мини-футбольный клуб «Липецк» поддержать победный запал земляков не сумел. И проиграл «Элекс-Фавориту» со счетом 1:7. Повторный матч сложился для липчан удачнее. МФК «Липецк» праздновал победу. Ну а техуниверситет второй раз подряд огорчил рязанскую ДЮСШ.
Количество показов: 939 Источник: ТРК "Липецкое время"