Липецкие допризывники - в числе лучших в стране

5 июля 2016г. 18:11 Спорт
Это звание они подтвердили в Краснодаре. Накануне там завершился финальный этап всероссийской Спартакиады допризывной молодёжи. Сборную Липецкой области сформировали на базе 14-й школы Липецка. Липчане стали серебряными призёрами в строевой подготовке и заняли 6 место в разборке-сборке автомата. Всего в спартакиаде принимали участие команды из 54-х регионов. В программу соревнований также входили пейнтбол, плавание, лёгкая атлетика, стрельба из пневматического оружия и военизированная эстафета. По итогам Спартакиады на пьедестал почёта поднялись допризывники Пензенской области, Республики Чувашия и Санкт-Петербурга. В десятку лучших также вошли команды Красноярского края, Оренбургской, Томской областей и Хакасии. Липчане в общекомандном зачёте стали десятыми.

В Липецкой области Спартакиада допризывной молодежи проводится  ежегодно с 1985 года. «Такие соревнования способствуют повышению качества подготовки молодежи к службе в армии, развитию у школьников таких качеств, как патриотизм, стремление к защите Родине», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1485 Источник: ТРК "Липецкое время"