Липецкие легкоатлеты завоевали победу на чемпионате России

24 июля 2018г. 11:37 Спорт
Представители Липецкой области отличились в Казани, где прошел главный старт летнего легкоатлетического сезона - чемпионат России. Липчанин Денис Огарков победил в беге на 100 метров с результатом 10.32 секунды. В беге на 200 метров Денис занял третье место. Среди женщин блистала Елена Коробкина. Она одержала победу в беге на 5000 метров с результатом 15.19.11 секунды. В беге на 1500 метров Коробкина заняла второе место. Павел Шалин занял второе место в прыжках в длину с результатом 7.97 метра.

Особое внимание в регионе уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. "Сегодня представители Липецкой области - в лидерах мирового спортивного движения", - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 864 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области