Вход
Пишите нам

Липецкие любители стритбола соберутся на фестивале "Оранжевый мяч"

30 июля 2015г. 15:07 Спорт
Липецкие любители стритбола соберутся на фестивале "Оранжевый мяч"
Фестиваль уличного баскетбола «Оранжевый мяч - 2015» пройдет в областном центре в День физкультурника в рамках всероссийских массовых соревнований, которые стартуют одновременно в 79 городах страны. В этом году в турнире планируют принять участие более 60 тысяч спортсменов.
Липецких любителей стритбола 8 августа ждут на стадионе «Янтарь» в областном центре. Турнир стартует в 10.00, регистрация участников - за час до начала. Соревнования проводятся в трех возрастных группах: юноши и девушки 1999 года рождения и младше, юноши и девушки 1997-1998 годов рождения включительно, мужчины и женщины 1996 года рождения и старше. В составе каждой команды - три игрока на площадке и один запасной. Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе (на выбывание). Команды, занявшие первые три места в каждой возрастной группе, награждаются кубками и дипломами Минспорта РФ. Почетным гостем липецкого фестиваля в этом году  станет заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы 2007 года, директор по развитию Российской федерации баскетбола Алексей Саврасенко.
Организатором баскетбольного праздника в регионе традиционно выступает управление физической культуры и спорта Липецкой области. Спортсменов постоянно поддерживает региональная власть. «Приобщение жителей региона к физкультуре и спорту - одно из приоритетных направлений деятельности областных властей, - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - А соревнования по уличному баскетболу - это всегда большой спортивный праздник, дающий необыкновенный заряд бодрости и особого настроения».
Количество показов: 1429 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644