Вход
Пишите нам

Липецкие школьники сдали нормы ГТО

16 июня 2015г. 16:31 Спорт
Готов к труду и обороне. Сотни мальчишек и девчонок со всей области собрались сегодня во дворце спорта «Молодежный», чтобы сдать нормы ГТО. Прыжки в длину, подтягивания, бег и метание мяча — основные упражнения, которые сдавали подростки.

Олимпийская надежда России. Здесь юные спортсмены со всего региона. Сотни мальчишек и девчонок на отлично сдали нормативы ГТО в своих районах и теперь хотят показать силы на областном этапе. Лучшие представят нашу область на всероссийских соревнованиях ГТО.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "Мы уверены в том, что команда Липецкой области будет достаточно сильна. Достойно выступит на финале, но для этого надо будет достаточно серьезно поработать. Поэтому сегодня мы проводим этап, где мы определяем сильнейших".

Разминка рук и проверка обуви перед ответственным прыжком. Александр Зиборов готовится к сдаче норматива ГТО по прыжкам в длину с места. Команда судьи - и спортсмен уже на старте.

Результат для 11-летнего мальчика отличный. Золотой знак ГТО дается при показателе в 1 метр 75 сантиметров. Александр не только побил личный рекорд, но и приятно удивил судей.

Александр Зиборов: "Чтобы держать осанку, быть сильным и быть здоровым".

Пока одни сдавали бег и прыжки в длину, другие показывали свои умения в метании мяча. На первый взгляд это простая задача - бросить мяч как можно дальше. Но юным спортсменам приходится приложить массу усилий, чтобы результат получился по истине олимпийский.
Артур Гаврилов: "Мы стараемся побить рекорды, выйти в сборную Липецка. Это влияет на здоровье. Мы участвуем, становимся крепче, сильнее, побеждаем".

Вторая часть соревнований пройдет в Хлевенском районе. Там же подведут итоги, и станет ясно, кто представит наш регион на всероссийских соревнованиях в 3 и 4 ступени комплекса ГТО.

«Возрождение ГТО - это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к здоровому образу жизни», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1211 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!