Липецкие стрелки взяли золото на спартакиаде молодежи России

21 августа 2018г. 11:02 Спорт
Сборная Липецкой области отличилась на турнире в Майкопе, где завершился финальный этап IV летней спартакиады молодежи России 2018 года по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов из 21 региона.

В составе липецкой команды было 8 стрелков. Диана Дедова заняла первое место в упражнении МП-60 (стандартный малокалиберный пистолет, 30 выстрелов, неподвижная мишень плюс 30 выстрелов, появляющаяся мишень, дистанция 25 метров). А Лидия Нельчева выиграла золото в упражнении ВП-60 (пневматическая винтовка, 60 выстрелов, дистанция 10 метров). В общекомандном зачете наша сборная заняла третье место, уступив лишь москвичам и представителям Санкт-Петербурга.

В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача - сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 642 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области