Липецкие волейболистки обыграли команду из Казани

24 декабря 2018г. 11:39 Спорт
В первом сете молодые игроки казанского «Динамо» обыграли липецких волейболисток. С началом второй партии «Липецк» взял игру в свои руки. Команда заиграла мощно в нападении, уверенно на блоке и в защите. В результате второй сет остался за липчанками.

Но в третьей партии игроки «Липецка» вновь отдали преимущество клубу из Татарстана. Лишь когда на табло было 18:13, хозяйки зала собрали всю волю в кулак и стали вытаскивать тяжёлые мячи в защите, реализовывая затем доигровки. Пять очков подряд, набранных на подаче Валентины Самариной, позволили «Липецку» выйти вперёд. Растеряв весомое преимущество, гостьи занервничали и совершили много ошибок - 25:20 в пользу липчанок.

В середине четвёртого сета гостьи опять повели с небольшим преимуществом. И вновь «Липецку» удалась успешная погоня. Атаки Анны Сотниковой и Ирины Сазоновой ставили игроков соперниц в тупик, а Светлана Гаршина вовсю старалась на блоке. И как только преимущество в счёте перешло на липецкую сторону, игра «Динамо» рассыпалась. 3:1 - победа «Липецка».
Количество показов: 541 Источник: ВК "Липецк"