Вход
Пишите нам

Липецкий борец везёт золотую медаль первенства России

24 мая 2022г. 18:40 Спорт
Липецкий борец везёт золотую медаль первенства России
В Уфе завершилось первенство России по греко-римской борьбе. Соревнования проходили среди юношей до 16 лет. На борцовских коврах встретились 556 участников из 61 региона страны. Липецк представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 9.

Первое место в весовой категории до 68 килограмм занял липецкий спортсмен Михаил Шкарин. Он провел пять борцовских поединков и во всех победил досрочно. Превосходство Михаила над конкурентами было настолько велико, что ни один из соперников не смог сделать ни одного приёма.

«На первенстве Михаил подтвердил своё право быть членом сборной команды России по греко-римской борьбе. В прошлом году он занял третье место. Теперь обменял бронзу на золото», – рассказал тренер Владимир Макаров.

Напомним, липецкая спортшкола № 9 готовит спортсменов высокого класса и резерва для сборных команд региона и России по боксу, вольной и греко-римской борьбе. В учреждении работают 26 тренеров – высококвалифицированных специалистов, имеющих почётные и заслуженные звания. Сборная команда регулярно выезжает на международные и Всероссийские соревнования.
Количество показов: 1073 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!