Вход
Пишите нам

Липецкий этап "Кубка Чемпионов" выиграл волгоградец

9 июня 2014г. 09:37 Спорт
Липецкий этап "Кубка Чемпионов" выиграл волгоградец
В Липецке состоялся 2-ой этап международного «Кубка Чемпионов» по плаванию на открытой воде. Абсолютным победителем заплыва стал многократный победитель и призер этапов кубка мира волгоградец Даниил Серебренников. Липчанин Владимир Дятчин завоевал серебро, уступив лишь на финише. «Бесспорно, хотелось победить на «домашнем» этапе. Но для меня главное, что подобные соревнования в Липецке состоялись. Несмотря на большую поддержу как региональных, так и городских властей, много сил пришлось затратить на организацию мероприятия. Наверное, именно их немного не хватило на финише», - поделился Владимир Дятчин.
Участие в заплыве приняли титулованные спортсмены из пяти стран, и только член сборной команды Германии смог составить конкуренцию российским пловцам. Александр Студзинский замкнул тройку призеров. Среди девушек первой финишный створ пересекла Елизавета Горшкова.
В стартовый створ соревнований вышли более сотни профессионалов и любителей. Самому юному участнику заплыва было 10 лет, а самому опытному - 80. Во всех возрастных категориях наградили победителей, а каждый из финишировавших получил памятную медаль Кубка Чемпионов.
Глава города Михаил Гулевский, открывший липецкий этап Кубка Чемпионов поблагодарил и профессиональных пловцов, и любителей из Липецка, районов области и соседних регионов, принявших участие в соревнованиях: «С удовольствием принимали этот старт Липецке и надеемся, что подобные заплывы станут доброй спортивной традицией в нашем городе».
Заключительный этап Кубка Чемпионов состоится 12 июня в Волгограде.
Количество показов: 716 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926