Липецкий «Металлург» одержал победу дома

6 октября 2014г. 11:35 Спорт
Реабилитация с зеркальным счетом. После гостевого поражения от курского «Авангарда» липецкий «Металлург» одержал домашнюю победу. «Красно-черные» разгромили футбольный клуб «Подолье». Вчерашний матч завершился со счетом 3:0 в пользу липчан.
Для девятнадцатилетнего Ивана Коровина это первый матч в основе. Кадровые проблемы вынудили тренерский штаб «Металлурга» ставить в ворота аж третьего вратаря. Волнительное ожидание, но игра начинается. И надо сказать, команда не дает поводов для тревоги. Уже на восьмой минуте «Металлург» выходит вперед. Дмитрий Кортава зарабатывает пенальти и сам же реализует. А спустя десять минут все тот же Кортава забивает уже с игры.
2:0 на старте матча, и главный тренер гостей идет ва-банк. Уже к 57-ой минуте расходует все пять замен. Но ощутимой пользы они не приносят, даже наоборот. Дмитрий Домрин получает травму, и заменить его уже некем. Оставшуюся часть игры гостям приходится доигрывать вдесятером.
Александр Бодров, главный тренер ФК «Подолье» (Подольский район): «Ошибки допустили из-за того, что неправильно действовали, в частности на левом фланге, поэтому произошли замены».
Добить раненого зверя и довести счет до разгромного получается не сразу. Самый верный шанс упускает Дмитрий Кортава. Вратарь берет пенальти, и хет-трик приходится отложить до следующего раза. Но третий гол липчане все-таки забивают. Под занавес встречи Денис Поярков отправляет мяч в сетку головой. Хорошая игра, приятный результат, а матч омрачен разве что травмой Евгения Фролова. Защитник только недавно покинул лазарет и возвращается туда снова.
Сергей Машнин, главный тренер ФК «Металлург»: «Да вот, у нас проблемы. Вратари получают травмы по очереди, центральные защитники выбывают. Нет стабильности именно в людях. Ну он на ногу не может наступить, пока не знаем перелом или трещина».
Ну а для Ивана Коровина дебютная игра в основе сразу оказалась сухой. Отстоял «на ноль» и получил заслуженную похвалу от партнеров и болельщиков.
Количество показов: 741 Источник: ТРК "Липецкое время"