Липецкий «Металлург» проведет матч с молодежкой «Тамбова»

6 февраля 2015г. 14:41 Спорт
В Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи. Липчанин Дмитрий Куликов начал победную атаку в игре с обладателем кубка Стэнли. «Флорида Пантерз» на своём льду переиграла действующего обладателя «Лос-Анджелес Кингс» - 3:2. Победную шайбу «пантеры» провели за три минуты до окончания третьего периода, причём атаку «Флориды» начал воспитанник липецкого хоккея, перехвативший шайбу в средней зоне и отдавший проникающий пас Томасу Флейшманну. Завершил же атаку Брэндон Пирри. Дмитрий Куликов в этом матче провёл на льду 23 минуты 29 секунд, нанёс 3 броска по воротам соперника и завершил поединок с 1 (0+1) набранным очком и коэффициентом полезности «+2».

В субботу в легкоатлетическом манеже «Молодёжный» пройдёт торжественное открытие 16-й Спартакиады трудовых коллективов Липецка. В этом году она будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этот день состоятся соревнования по лёгкой атлетике, в программу которых входят бег на 60 метров, прыжки в длину с места, смешанная эстафета. Соревнования пройдут в двух возрастных группах - 30-39 и 40-49 лет.
В течение года участникам Спартакиады предстоит помериться силами в плавании, лыжных гонках, волейболе, бадминтоне, настольном теннисе, лёгкой атлетике, гиревом спорте и других дисциплинах. По традиции в рамках Спартакиады пройдут и соревнования среди семейных команд.

Футболисты «Металлурга» готовятся к продолжению чемпионата-2014/15. В ближайшую субботу «красно-чёрные» на поле «Паруса» проведут очередную контрольную игру. Подопечные Сергея Машнина встретятся с молодёжным составом «Тамбова». Спарринг с коллективом, ещё в прошлом сезоне носившем название «Академия футбола».
Примет участие в игре ещё один потенциальный новичок липецкой команды, нападающий Андрей Титов. Форвард второго состава подольского «Витязя» прибыл в расположение нашего клуба несколько дней назад и вчера успел принять участие в двусторонке.

Массовая гонка «Лыжня России-2015» состоится в Липецкой области в воскресенье, 8 февраля. Лыжники должны будут преодолеть дистанцию 10 километров. Соревнования проводятся уже в 33-й раз и всегда становятся большим зимним праздником для сторонников активного отдыха, среди которых профессиональные лыжники, любители и школьники.
Количество показов: 830 Источник: ТРК "Липецкое время"