Вход
Пишите нам

Липецкий полумарафон пройдет в областном центре 30 мая

12 мая 2021г. 15:51 Спорт
Липецкий полумарафон пройдет в областном центре 30 мая
III Липецкий полумарафон пройдёт в областном центре 30 мая. Участникам предложат пять маршрутов - 500 метров, 1 км, 5 км, 10,5 км и 21,1 км.

500 метров – дистанцию вокруг здания администрации области – преодолеют малыши 4-6 лет, участники забега безграничных возможностей и костюмированного забега. Пробежать один километр - от Соборной площади по улице Зегеля и обратно - смогут дети старше шести лет и взрослые без особой физической подготовки. Маршрут в пять километров проходит по улицам Зегеля и Гагарина и рекомендован новичкам. 10,5 километров спортсмены пробегут по улицам Плеханова, Гагарина, Космонавтов и Терешковой. Самым выносливым организаторы предлагают попробовать свои силы в полумарафонской дистанции в 21, 1 километр. Забег повторяет маршрут 10,5 километров, спортсменам предстоит сделать два круга.

«В Липецк на полумарафон и марафон приезжали олимпийские чемпионы, лучшие спортсмены страны, помогали в организации. В Липецкой области развивается спорт. Массовые забеги вдохновляют людей на активность. Будем и дальше поддерживать массовые спортивные праздники и вовлекать еще больше жителей. Я уверен, что каждый, кто выберет свою дистанцию и пробежит свои километры на липецком полумарафоне, испытает себя и станет еще лучше и еще сильнее», - отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Полумарафон в Липецке пройдёт с соблюдением необходимых санитарных норм. Движение общественного и личного транспорта по улицам, на которых пройдёт полумарафон, будет ограничено с 05.30 до 12.30. Об изменениях в схемах движения будет сообщено дополнительно. Ведущим полумарафона будет известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Участников ждут яркая шоу-программа, эксклюзивные футболки и медали, подарки и призы, несколько точек с питанием и водой на трассе. Всем участникам забега необходима справка от врача. Зарегистрироваться на забег можно здесь.
Количество показов: 1348 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!