Вход
Пишите нам

Лицеисты Хлевного смогут заниматься на новом стадионе круглый год

27 сентября 2018г. 10:51 Спорт
Лицеисты Хлевного смогут заниматься на новом стадионе круглый год
Накануне в Хлевном, на территории лицея состоялось торжественное открытие мини-стадиона, построенного в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». Лицеисты смогут заниматься здесь спортом круглогодично.

На строительство мини-стадиона было потрачено около 5 млн рублей. Это второй объект, возведенный в Липецкой области в рамках проекта «Детский спорт» в нынешнем году. В середине сентября современную площадку открыли в Добринке.

Алексей Степанов, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Липецкого областного Совета, напомнил, что с 2015 по 2017 гг. в ходе реализации партпроекта в регионе были отремонтированы 54 спортзала в сельских школах, оснащены спортивным инвентарем и оборудованием открытые площадки в трех десятках деревенских учебных заведений.

В следующем году площадки с искусственным покрытием появятся еще в нескольких муниципалитетах Липецкой области. Всего с 2015 года в рамках проекта «Детский спорт» в Липецкой области на создание современной инфраструктуры для занятий спортом в сельской местности направлено свыше 90 миллионов рублей.

«Команда партийного проекта отдельное внимание уделяет работе с молодежью, привитию истинных ценностей, патриотическому воспитанию. С этой целью проводятся бесплатные мастер-классы по различным видам спорта с участием знаменитостей: боксу, кикбоксингу, футболу, фитнес-аэробике, регби, дзюдо. В школах региона также проходят соревнования среди школьных спортивных команд на призы партийного проекта «Детский спорт», - подчеркнул региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Алексей Степанов.

Пристальное внимание вопросам пропаганды здорового образа жизни, обеспечения условий для занятий физкультурой и спортом в регионе уделяет администрация Липецкой области под руководством Олега Королёва. «Спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации. Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию», - подчеркивает глава региона.
Количество показов: 607 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846