Вход
Пишите нам

Лучшие дзюдоисты региона собрались на татами

17 апреля 2015г. 15:10 Спорт
В спортивном зале ДЮСШ №8 собрались лучшие борцы региона. Областной чемпионат по дзюдо для некоторых станет ступенькой к первенству России.
В дзюдо большие победы вполсилы не даются никогда. Соперник не дремлет и ждет роковой ошибки. И тут уж кому повезет, а скорее, у кого хватит силы духа. В любой борьбе эта самое важное — не сдаваться до конца.
Роман Хахишвили, участник соревнований, воспитанник ДЮСШ №8: «Хочу выполнить мастера спорта. Поэтому пока не преодолею эту планку, не брошу заниматься данным видом спорта».

На татами липецкой ДЮСШ №8 лучшие дзюдоисты. Областной чемпионат собрал в этом году более 100 участников. Это борцы из Липецка, Ельца и районов. Среди них есть даже мастера международного класса. Неслучайно дзюдо в Липецкой области называют спортом №1.
Владимир Черных, главный судья соревнований: «Больше всех занимаются борьбой дзюдо. Допустим, у нас в Липецке культивируют борьбу сразу 3 спортивные школы. В Ельце культивируют борьбу 3 спортивные школы. И также культивируют борьбу в Задонске, Становлянском районе и Конь-Колодезе».

Соревнования посвятили 70-летию Великой Победы. И спортсмены признаются, что стать чемпионом в этот знаменательный для страны год вдвойне приятно. Но даже опытным борцам, которым в прошлые годы уже покорялся олимп областного чемпионата, сделать это непросто.
Роман Хахишвили, участник соревнований, воспитанник ДЮСШ №8: «Все тяжелее, потому что ребята подрастают, конкуренция все больше. Поэтому подходишь более ответственно к каждой схватке. Мои ожидания довольно положительные. Очень хороший турнир. Ребята все молодцы. Посвящены 70-летию Победы. Думаю, пройдет все здорово».

За награды боролись мужчины и женщины в восьми весовых категориях. Кроме того, победителей и призеров определили среди ветеранов. А лучшие борцы прошли отбор на чемпионат Центрального федерального округа. Он состоится в конце мая в Брянске.
Количество показов: 2652 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781