Вход
Пишите нам

Лучших спортсменов и тренеров чествовали в администрации области

28 декабря 2016г. 11:25 Спорт
Лучших спортсменов и тренеров чествовали в администрации области
В Липецкой области подвели итоги спортивного года. Стрелки, пловцы, гребцы, легкоатлеты - чемпионы европейских и мировых первенств. На торжественную церемонию пригласили лучших спортсменов области. Их достижения отмечены государственными и областными наградами. Чествовали также тренеров, спортсменов-инвалидов и молодых атлетов.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв направил всем награжденным приветствие, в котором подчеркнул, что спорт является самым мирным и справедливым показателем силы тела и духа человека.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Липецкий спорт развивается прежде всего потому, что сделан акцент на физкультуру, на массовый спорт. А профессиональный спорт — это уже производная от той базы. У нас в каждом муниципалитете есть бассейн. Мы сегодня строим крытые ледовые дворцы и крытые спортивные площадки для игровых видов спорта. Мы сегодня очень серьёзно взялись за всероссийский комплекс ГТО. Мы сегодня даже в профессиональных командах в игровом спорте делаем акцент на своих ребят".

Этот год для липецкого спорта назвали эпохальным. В 2016 рекордное число липецких спортсменов вошли в состав национальной олимпийской сборной. 39 человек готовились к Олимпиаде. 9 из них попали в основной состав. Двое получили статус «запасных». На торжественное награждение прибыли десять липецких олимпийцев в официальной форме сборной России. Их спортивные достижения были отмечены областными наградами.

Виталий Фокеев, Заслуженный мастер спорта РФ, чемпион мира по стендовой стрельбе: "Я уже на протяжении 10 лет в десятке спортсменов, наблюдаю тенденцию к росту. И с каждым разом на Олимпиаду всё больше участников попадает. Это говорит о том, что спорт динамично развивается".

Владимир Дементьев, начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области: "Мы остались на достаточно высоком уровне, сохранив свои позиции в наших ключевых видах спорта - стендовая, пулевая стрельба, академическая гребля, лёгкая атлетика. Сегодня мы имеем в составах сборных команд свыше 150 человек".
Количество показов: 862 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!