Вход
Пишите нам

Любителей зимней рыбалки приглашают на Дон

25 января 2018г. 14:56 Спорт
Любителей зимней рыбалки приглашают на Дон
Любителей рыбной ловли приглашают 3 февраля на фестиваль «На Дону стоим, рыбой славимся», который пройдет на городском пляже г. Задонск. Регистрация участников начнется в 08:00, соревнования стартуют в 09:00.

Донской бирючок обитает исключительно в верховьях Дона. Считается, что именно эта рыба придает местной ухе неповторимый и изысканный вкус. К тому же бирючок считается символом задонской земли. В городе даже установлен памятник этой необычной рыбке. Помимо бирючка на мормышку здесь активно клюет окунь, плотва, красноперка, голавль и подлещик.

Фестиваль откроется в 10:00. Гостей и участников ждут театрализованные представления и выступления артистов, а также разные игры, состязания и эстафеты. Можно будет покататься на «банане» и лошадях. Туристов будут угощать ароматным крепким чаем с печеньем.

Будет проводиться творческий конкурс «Рыбак рыбаку…» и конкурс «Донская уха» на самую вкусную и наваристую уху. Ярмарка рыбных деликатесов предложит продукцию на самый изысканный вкус.

Фестиваль проводится при поддержке администрации Липецкой области, регионального управления культуры и туризма и Центра событийного туризма.
Количество показов: 1170 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804