Вход
Пишите нам

Молодежь зарядилась спортом в Аргамач-Пальне

23 июня 2017г. 09:44 Спорт
Молодежь зарядилась спортом в  Аргамач-Пальне
В селе Аргамач-Пальна Елецкого района прошел трехдневный слет, в рамках которого были организованы спортивные и туристические соревнования для участников областного молодежного проекта «Энергия спорта».

В первый день участники слета провели 15-километровый турпоход по сложнопересеченной местности — от базового лагеря на территории села вдоль течения реки Пальна до ее впадения в реку Сосна. Туристы посетили урочище Аргамач-Пальна, известное холмистым ландшафтом с красивой дубравой, скальными образованиями и пещерами. На следующий день участники прошли на байдарках по Пальне, на этот раз уже вверх по течению реки. Во время похода отрабатывали туристические навыки, технику пешего туризма, в том числе прохождение веревочной полосы препятствий, подъемы и спуски по веревкам и многое другое. Кроме того, состоялись соревнования по гиревому спорту, перетягиванию каната, волейболу, городкам, стрельбе из пневматической винтовки и упражнениям на перекладине.

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что спорт, физкультурное движение имеют для современного мира огромное социальное и культурное значение. «Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит будущее каждого государства и всей цивилизации», - уверен руководитель региона.
Количество показов: 1994 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848