На международном турнире по ушу липчане взяли три золота

19 февраля 2018г. 15:43 Спорт
В Московском дворце ушу в эти дни проходит четвертый международный турнир «Московские звёзды ушу».
В соревнованиях принимают участие более тысячи спортсменов из 22 стран мира. Соревнования проводятся по шести дисциплинам.

Сборную команду Липецкой области на турнире представляют воспитанники областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва и спортсмены Федерации ушу Липецкой области. В копилке липецкой команды уже три золотых и две серебряные медали.

На соревнованиях по ушу-саньда в категории до 80 кг (15-16 лет) золотую медаль завоевал Сергей Захарычев. Серебряным призером в категории до 75 кг (15-16 лет) стал Павел Дьяконов. Среди девушек в категории до 56 кг (17-18 лет) серебряную медаль завоевала Алина Вялых.
В таолу (дисциплина «дуйлянь» без оружия) золото завоевали Валерия Цендакова и Софья Широбоких.
Количество показов: 1232 Источник: УФКиС