Вход
Пишите нам

На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро поедут 6 липчан

28 июня 2016г. 15:16 Спорт
На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро поедут 6 липчан
На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро поедут 6 липчан. Сейчас они усиленно готовятся к главным соревнованиям четырехлетия. Допинг-скандалы и политическая ситуация в мире оставили шансы на участие только 6 нашим спортсменам. Как рассказал на брифинге для журналистов начальник управления физкультуры и спорта Владимир Дементьев, одно место есть в женской сборной по плаванию на открытой воде, два места в академической гребле, три — в стендовой стрельбе. Под вопросом место в сборной по пулевой стрельбе. Липецкие байдарочники на Олимпиаду не поедут. Всего к Олимпиаде готовились 39 липецких спортсменов. Тренировки проходили на базах Воронежской, Белгородской и Тамбовской областей.

Владимир Дементьев, начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области: "Наша задача, мы ее выполняем достаточно хорошо. По результатам 2015 года Олимпийский комитет России официально опубликовал регионы, которые готовят к Олимпийским играм. У нас 19 человек готовились в основном зачете, 20 человек на параллельном зачете готовились - все липчане".
«Спорт сближает нации, соединяет прошлое и настоящее, дает гарантии здорового будущего, - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. - Особое внимание в области уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга.
Количество показов: 2133 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!