Вход
Пишите нам

На «Осеннюю жемчужину» приедут более 400 юных пловцов

1 ноября 2019г. 13:37 Спорт
На «Осеннюю жемчужину» приедут более 400 юных пловцов
Открытые региональные соревнования по плаванию «Открытая жемчужина – 2019» пройдут в Липецке 7-8 ноября.

За победу будут бороться более 400 спортсменов от 12 до 16 лет из Липецка, Липецкой области, Москвы, Смоленска, Туапсе, Воронежа, Ефремова, Россоши, Тамбова, Старого Оскола, Грязей, Данкова, Усмани и Ельца.

Торжественная церемония открытия начнется в 14:45 в четверг в бассейне «Лидер». Лучшие пловцы в возрастных группах 2005, 2006 и 2007 годов рождения на каждой дистанции получат дипломы и медали. Победителей наградят кубками.

Состязания проводятся здесь в седьмой раз и пользуются популярностью среди сильнейших пловцов России. Целью мероприятия является популяризация плавания в городе Липецке и области, совершенствование спортивного мастерства пловцов и укрепления дружественных связей между спортсменами городов страны. В 2020 году оно включено во Всероссийский календарь.

«Перед нами стоит задача – привлечь как можно больше людей к занятиям спортом. И у нас для этого есть все возможности, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Мы будем поддерживать все проекты, направленные на развитие здорового образа жизни».
Количество показов: 984 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 531