Вход
Пишите нам

Обладатель Кубка УЕФА будет тренировать липецкий мини-футбольный клуб

21 июля 2019г. 15:16 Спорт
Обладатель Кубка УЕФА будет тренировать липецкий мини-футбольный клуб
Старшим тренером МФК ЛКС станет один из самых титулованных представителей отечественного мини-футбола Сергей Малышев.

Малышев в свое время выступал за сборную России. В майке национальной сборной он провел 61 матч, забил 17 голов. Он «серебряный» (2005 г.) и двукратный «бронзовый» (2001, 2007 гг.) призер чемпионатов Европы. В 2002 году Малышев в составе российской команды стал чемпионом мира среди студентов.

Как игрок Сергей Малышев больше известен по выступлениям за столичное «Динамо», в составе которого в 2006/07 году выиграл Кубок УЕФА, а также пять раз становился чемпионом России. Кроме того, в его коллекции трофеев 3 Кубка страны, Суперкубок России (2001 г.)

Уроженец Новосибирска за свою карьеру выступал так же за «Сибиряк» (Новосибирск), «Феникс» (Челябинск), «ГКИ-Газпром» (Москва).  Игровую карьеру Сергей Малышев закончил в 2014 году и сразу приступил к тренерской деятельности – сначала в столичном «Динамо», затем в новосибирском «Сибиряке». В последнее время работал в сибирском клубе, был помощником главного тренера и отвечал за подготовку дубля.

Помощником Малышева в ЛКС станет Александр Замковец, в минувшем сезоне являвшийся капитаном нашей команды. Он же будет тренировать и дублеров «строителей».
Количество показов: 781 Источник: vk.com/mfc_lks
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!