Футболисты ДЮСШ-12 и СДЮШОР ФК «Металлург» провели встречу

30 мая 2013г. 14:40 Спорт
Если липецкий «Металлург» ищет счастья в календарных матчах первенства России, то будущая смена красно – черных набирается опыта пока в областном турнире. Воспитанники тренера Олега Криволуцкого 2001 года рождения провели очередную встречу с подопечными Николая Курбатова из 12 –й спортивной школы. Кстати, воспитанники детской школы при ФК «Металлург» на год младше своих соперников. Это предполагало закономерную интригу. Кто победил узнавала наша съемочная группа.

Футболисты в зеленых майках выше ростом, но в футболе этот показатель не всегда главный. Подопечные Криволуцкого на голову ниже, но на шаг быстрее. Сдюшоровцы грамотно освоили половину соперника и методично повели осаду ворот зеленых. В первом тайме мальчишек из ДЮСШ-12 спасал вратарь и откровенно плохая реализация красных в завершении комбинаций. Никита Теньков трижды выходил один на один с вратарем и столько же раз промахивался.
Никита Теньков - воспитанник СДЮШОР ФК «Металлург».
В трех эпизодах ты имел стопроцентную возможность. Что помешало поразить ворота?
Два раза я с левой бил, а в третьем не знаю почему.
Преимущество красных готово было снова реализоваться в гол, но на этот раз с домашним заданием не справился уже Дмитрий Кретов.
Дмитрий Кретов, воспитанник СДЮШОР ФК «Металлург»: "Просто не попал по воротам. Не получилось ударить хорошо".
В итоге, первый тайм закончился с ничейным результатом. Перерыв посвятили скрупулезному анализу, и тут юные дарования смогли услышать в свой адрес немало замечаний.
Николай Курбатов, тренер ДЮСШ-12, г.Липецк: "Конечно, по подбору игроков, по классу СДЮШОР немножко превосходит нас. Но мы за счет четкой организации не уступаем, есть нюансы – ошибки в обороне, в середине. Но за счет самоотдачи мы пока не уступаем. Поэтому игра ничейная. Но это будет продолжаться до счета 1:0. Кто забьет, тот и выиграет".
Версия Курбатова оказалась пророческой. На пятидесятой минуте Никита Теньков сумел реабилитироваться за первый тайм и в этом эпизоде выглядел безукоризненно. Красные повели – 1:0. Партнеры выводят на ударную позицию Данилу Панова, но в решающий момент его успел обокрасть защитник. Дальше больше и судьбу встречи решили еще два точных удара Тенькова и Кретова. – 3:0 в пользу СДЮШОР.
Олег Криволуцкий, тренер СДЮШОР ФК «Металлург»: "Я никого не отмечаю, отмечаю всю команду. Хорошо сыграли".
Положив еще три очка в турнирную копилку, команда Криволуцкого на данный момент занимает второе место.
Количество показов: 3082 Источник: ТРК "Липецкое время"