Вход
Пишите нам

Пловец из Липецкой области стал призером первенства мира

28 августа 2017г. 09:21 Спорт
Пловец из Липецкой области стал призером первенства мира
В Индианаполисе (США) проходит первенство мира по плаванию среди юниоров. Минувшей ночью сборная России в эстафете 4х200 метров вольным стилем завоевала бронзовые награды. В составе нашей команды выступал липчанин Михаил Бочарников.

Михаил принимал участие в предварительном заплыве. В нём россияне заняли третье место вслед за сборными США и Испании. В финале наставники сборной России произвели замену Бочарникова на ярославца Ивана Гирёва, двумя днями ранее ставшего сильнейшим на дистанции 200 метров вольным стилем с новым рекордом мира для юниоров. Остальными членами «бронзовой» команды были Пётр Жихарев, Максим Александров и Мартын Малютин. Россияне в финале проплыли дистанцию за 7 минут 11,39 секунды, уступив командам Венгрии - 7.10,95 и США - 7.10,96.

В Липецкой области выросло немало чемпионов, которыми гордится страна. "Из года в год в регионе повышается престиж здорового образа жизни, крепнет понимание того, что без физической культуры и спорта невозможно формирование сильной и целеустремленной личности. В области расширяются возможности для занятий физической культурой, делается все возможное для развития массового спорта", - отмечает глава региона Олег Королёв. Уже сегодня новое поколение липецких спортсменов претендует на участие в крупных российских и международных соревнованиях, Олимпийских Играх.
Количество показов: 721 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!