Вход
Пишите нам

Подписано соглашение между Липецкой областью и Чеченской Республикой

24 августа 2018г. 18:09 Спорт
Подписано соглашение между Липецкой областью и Чеченской Республикой
Липецкая область и Чеченская Республика заключили соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта. Документ подписали начальник областного управления Владимир Дементьев и министр спорта Чечни Муса Ханариков.

Соглашение предполагает обмен опытом между регионами, мастер-классы от ведущих тренеров по различным видам спорта, совместная сдача норм ГТО и проведение соревнований. Уже завтра в Липецком районе пройдёт открытое первенство Липецкой области по дзюдо. Состязания проводят в новом спорткомплексе «Атлант». В них примут участие юниоры из Грозного. Всего из этого региона заявлены более 10 спортсменов. Липчане также получили приглашение от гостей.

Муса Ханариков, министр спорта Чеченской Республики: "У нас прекрасные базы, где мы можем провести сборы и подготовиться на турниры. Именно поэтому у нас появилось желание подписать соглашение".

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "Есть виды спорта, которые интересны и на должном уровне развиваются и там, и там. Мы подготовили такой перечень видов спорта и передали его в Чеченскую Республику. Уже после будем планировать дальнейшие мероприятия".
Количество показов: 1155 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780