Вход
Пишите нам

Праздник бега в очередной раз состоится в Липецкой области

14 сентября 2017г. 09:24 Спорт
Праздник бега в очередной раз состоится в Липецкой области
Жители региона в очередной раз примут участие во Всероссийском дне бега. Спортивный праздник «Кросс нации» стартует в Липецке на улице Ленина 16 сентября в 12:00.

Попробовать свои силы в массовом забеге могут все желающие с любым уровнем спортивной подготовки. Наряду с любителями на дистанцию выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. Женщинам предстоит преодолеть дистанцию 500 метров, мужчинам - 1000 метров. Участники, занявшие призовые места в своих возрастных группах, будут награждены кубками, медалями и дипломами. Специальными призами отметят самых старших и самых юных участников забега.

«Кросс нации» – это одно из самых массовых спортивных мероприятий в России. Забеги проводятся в нашей стране с 2004 года. Липецкая область традиционно принимает участие в крупных спортивных акциях федерального масштаба, что свидетельствует о высоком уровне развития физкультуры и спорта в городах и районах.

В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового образа жизни становилось больше. Такие задачи ставит перед областными и муниципальными органами власти глава администрации Липецкой области Олег Королев. «Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Для этого строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 722 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!