Вход
Пишите нам

Родоначальники тхэквондо покажут мастер-класс липецким спортсменам

25 ноября 2016г. 16:28 Спорт
Родоначальники тхэквондо покажут мастер-класс липецким спортсменам
Липецкая область намерена расширять сотрудничество с Кореей в гуманитарной сфере. Сегодня вице-губернатор Юрий Таран встретился с делегацией южнокорейского города Сувон.
Говорили о сотрудничестве в образовании и спорте. В частности о развитии в нашем регионе тхэквондо. Корейцы - родоначальники этого вида спорта. В Липецкой области больше 20 школ тхэквондо. Ежегодно проводится всероссийский турнир «Жемчужина Черноземья». Он собирает свыше тысячи участников. Очередные соревнования стартуют в областном центре завтра, в спорткомплексе «Молодёжный». На открытии выступят корейские спортсмены.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы сегодня заинтересованы в том, чтобы и наш тренерский состав, и наши дети познакомились с лучшими мастерами тхэквондо. Мы очень хотим, чтобы через тхэквондо, а корейцы очень серьёзно занимаются развитием этой части своей национальной культуры, в целом продолжались, укреплялись связи между нашими регионами не только в экономической сфере, но и в гуманитарной".

Лим Сынг Квон, представитель мэрии г. Сувона: "Мы благодарим федерацию тхэквондо Липецка, которая пригласила к себе. Мы хотим, представляя родину тхэквондо, показать, что неизвестно вашим спортсменам. Хотим  дружеские отношения налаживать с вашей областью".

Визит корейской делегации в наш регион рассчитан на 3 дня. Гости посетят областной Центр романовской игрушки в селе Троицкое, а также познакомятся с культурным наследием древнего Ельца. Как рассказали корейские спортсмены, для них такая экскурсия - уникальная возможность познакомиться с русской культурой.
Количество показов: 1239 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630