Вход
Пишите нам

Сборная Липецкой области взяла бронзу Кубка России по парапланерному спорту

16 мая 2017г. 09:29 Спорт
Сборная Липецкой области взяла бронзу Кубка России по парапланерному спорту
Сборная региона вошла в тройку лидеров, выиграв бронзу Кубка России по парапланерному спорту на равнине «Russian Flatland Cup – 2017». Состязания прошли в Курске на аэродроме Рышково. Наша команда была сформирована из победителей и участников открытого чемпионата Липецкой области 2016 года.
В личном зачете отличились Юлия Рогачева, ставшая первой в женском зачете, Игорь Лапин, завоевавший золото в любительском классе крыльев (Fun class), а также Павел Шмидт, поднявшийся на третью позицию в спортивном классе крыльев (Sport class).

Приобщение жителей региона к физкультуре и спорту - одно из приоритетных направлений деятельности администрации Липецкой области под руководством Олега Королёва. В городах и районах проводятся сотни массовых спортивных мероприятий, способствующих привлечению жителей области с самого раннего возраста к здоровому образу жизни. "Спорт сближает нации, соединяет прошлое и настоящее, дает гарантии здорового будущего, - считает глава региона Олег Королёв. - Особое внимание в области уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. Сегодня представители Липецкой области - в лидерах мирового спортивного движения".
Количество показов: 756 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554