Вход
Пишите нам

Сельские спортзалы Липецкой области получат новую жизнь

29 августа 2017г. 11:35 Спорт
Сельские спортзалы Липецкой области получат новую жизнь
В средней школе с. Панино Добровского района завершился капитальный ремонт спортивного зала. Это стало возможным благодаря реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». На модернизацию объекта из федерального, областного и районного бюджетов в общей сложности было выделено более 1 млн рублей.

На праздник собрались директора всех школ района, ученики, родители и почётные гости праздника: секретарь местного отделения партии, глава администрации района Сергей Грибанов и председатель районного Совета депутатов Владимир Мячин.

«Благодаря реализации партийных проектов открытие спортивных объектов в нашем районе стало доброй традицией. Неслучайно наши земляки - спортсмены уверенно защищают честь страны на мировых первенствах. С открытием этого спортзала, который соответствует теперь всем современным требованиям, возможностей покорить спортивный Олимп у наших мальчишек и девчонок станет ещё больше. А мы со своей стороны постараемся, чтобы и другие школы района смогли принять участие в партийном проекте, и у них также появились современные оборудованные спортзалы», - обратился к собравшимся Сергей Грибанов.

После тожественной церемонии открытия перед гостями выступили с показательными номерами юные спортсмены.

Региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт», депутат Липецкого областного Совета Алексей Степанов рассказал, что после запуска партпроекта в Липецкой области выполнен капитальный ремонт 36 спортзалов сельских школ, а в 2017 году должны быть реконструированы еще 18 объектов.

Плюс будут полностью оснащены спортивным инвентарем 24 плоскостных спортивных площадки. Также в текущем году должен быть создан 41 спортивный клуб для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с детьми и подростками.
Количество показов: 1126 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!