Вход
Пишите нам

Соревнования по фигурному катанию состоялись в Ельце

13 февраля 2017г. 17:26 Спорт
Соревнования по фигурному катанию состоялись в Ельце
Межрегиональные открытые соревнования по фигурному катанию «К олимпийской мечте» состоялись в минувшие выходные на арене спорткомплекса «Ледовый дворец имени Анатолия Тарасова» в Ельце. В них приняли участие юные спортсмены из Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Белгородской, Волгоградской и Пензенской областей – всего около 200 человек.
Совместно с городским комитетом по физической культуре и спорту  состязания организовала школа фигурного катания «Хрустальный конек» из Воронежа.

Спортивная секция по фигурному катанию в Ельце открылась несколько лет назад. Воспитанники уже отличились на Евразийском фестивале в Сочи, открытом турнире «Кубок будущих чемпионов» в Москве.
Юные елецкие спортсменки не только удачно выступили в нескольких номинациях, но и сдали нормативы на третий юношеский разряд.
В Липецкой области сегодня есть все возможности для активных занятий спортом. Во всех муниципалитетах открыты плавательные бассейны. Помимо Липецка ледовые дворцы есть в Усмани, Ельце и Задонске. Ледовые площадки для катания на открытом воздухе обустроены во всех сельских поселениях. «В регионе проводятся сотни массовых спортивных акций. Привлекая детей к физкультуре и спорту, мы увеличиваем количество приверженцев здорового образа жизни, растим здоровое поколение», - отмечает глава администрации области Олег Королёв.
Количество показов: 1016 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780