Вход
Пишите нам

Спортивное воскресенье сплотило липчан в единую команду

22 сентября 2014г. 14:38 Спорт
Дистанция в пятьсот метров. В минувшие выходные в Липецке прошел "Кросс нации - 2014". Мероприятие приурочили ко Всероссийскому дню бега.
Здесь собрались целыми семьями. Испытать свои силы в международный день бега решили более 2 тысяч человек всех возрастов. На главную улицу Липецка в выходной день людей привел спортивный интерес и любовь к активному образу жизни.
Алексей Дедова: «Слава, как говорится, физкультуре и спорту, дающим мышечную и душевную радость».
Павел Еврецких: «Чуть- чуть страшновато, конечно, но все равно охота побежать для интереса».
Поучаствовать в соревнованиях мог любой желающий. Взрослым достаточно было предъявить паспорт, детям - справку от врача. На месте проведения мероприятия все продумано и рассчитано. На всех участках дежурили медики.
Галина Сорокина, медик: «Сегодня такой замечательный праздник, который сплотил коллективы, сплотил семьи и мы, как медицинские представители, должны быть всегда на страже. Если людям потребуется наша помощь, мы им поможем».
Первый старт был дан ровно в полдень. Из-за большого количества желающих бегунов разделили на 8 возрастных групп. Самые первые стартовали школьники, их оказалось больше всего. В каждой детской команде было около 200 человек.
Арина Ненахова: «Мне нравится принимать участие, я уже участвую третий год, и каждый раз какие-то новые эмоции, мне нравится здесь бегать, потому что можно занять какое-то место».
Этот забег можно назвать самым масштабным мероприятием по географическому охвату. В этот же день марафоны стартовали почти во всех российских регионах. Подобные массовые забеги проходят в стране уже 10 лет подряд. В этот раз о своей готовности принять участие в кроссе нации заявили 80 регионов.
Антон Курочкин, заместитель главы администрации г. Липецка: «Здесь сегодня собрались те, кто говорит да - солнцу, да - свежему воздуху, да - здоровому образу жизни! И вы знаете, мы с вами в Липецке сегодня не одни. Сегодня много любителей спорта по всей России, их миллионы! Они собрались, чтобы показать своим личным примером любовь к спорту».
Бежали не только молодые, но и пенсионеры. Самой пожилой участнице марафона Людмиле Анчековой на днях исполнилось 80. Свои 500 метров она преодолела наравне с другими.
Людмила Анчекова: «Самочувствие отличное, думаю, что это я раньше не стала ускоряться, надо было раньше ускориться».
Помимо любителей бежали и юные легкоатлеты. Ольга Истомина со своим тренером специально готовилась к этому кроссу. Старания оказались не напрасны. В своей возрастной группе она стала самой быстрой. Полкилометра пробежала за 1 минуту и 54 секунды
Ольга Истомина: «Эмоции очень радостные, все это стоило упорных и серьезных тренировок».
Женщины, мужчины, пенсионеры и даже маленькие дети. Спортивное воскресенье сплотило всех в единую команду. Самые быстрые марафонцы получили заслуженные награды, все остальные - заряд бодрости и положительные эмоции на долгое время.
Количество показов: 1009 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!