Вход
Пишите нам

Спортивные учреждения региона претендуют на звание лучших в стране

17 октября 2018г. 18:04 Спорт
Спортивные учреждения региона претендуют на звание лучших в стране
Физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные школы и клубы. Они поборются за победу во всероссийских конкурсах. Лучших отобрали на уровне области. В региональных этапах в различных номинациях состязались 20 учреждений. Победителями стали 11. Сегодня они получили заслуженные награды. А впереди участие в федеральном этапе. Шансы на победу у липчан высокие.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "Работы, которые представлены в различных номинациях, конкурентноспособны на всероссийском уровне".

Среди тех, кто активно пропагандирует физкультуру и спорт, и предприятия региона. Свой опыт представит Лебедянский машиностроительный завод. Его сотрудники добиваются не только высоких производственных показателей, но и ставят спортивные рекорды. Например, футбольная команда "ЛеМаЗа" несколько лет подряд выигрывала областной Кубок машиностроителя. Тренируются ежедневно, после смены. Говорят, спорт помогает восстановиться после рабочей смены. Руководство завода создаёт инфраструктуру для тренировок. Круг спортивных интересов не ограничивается футболом.

Николай Суровяткин, начальник ФОК ООО «ЛеМаЗ»: "Лемазовцы - чемпионы Лебедянского района по волейболу, баскетболу, по лыжным гонках, лёгкой атлетике. Были победителями гонки "На высоте".
Количество показов: 619 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 527