Вход
Пишите нам

Спортивный фестиваль "Мы вместе" состоялся в Липецкой области

18 сентября 2017г. 09:25 Спорт
Спортивный фестиваль "Мы вместе" состоялся в Липецкой области
Накануне  в горнолыжном комплексе «HILLPARK» состоялся масштабный спортивный фестиваль для многодетных семей «Мы вместе».  За музыкальное сопровождение праздника в этот день отвечал инструментальный ансамбль МЧС «Звезда надежды». Они исполнили нестареющие хиты группы «Машина времени».

Спасатели приготовили для всех участников фестиваля необычную выставку, экспонатами которой стали пожарные машины, квадрациклы и другая техника. Каждый желающий мог почувствовать себя огнеборцем, примерив сверхпрочный шлем и униформу.

В церемонии официального открытия праздника участвовала заместитель главы администрации региона Людмила Летникова, которая отметила ежегодный рост на 2-3 процента количества многодетных семей в Липецкой области.

- Это настоящее счастье, когда мамы и папы воспитывают не одного, а троих и более ребятишек, - сказала Людмила Ивановна. – Дети в таких семьях растут собранными, ответственными, с ранних лет учатся помогать друг другу. А когда они становятся совсем взрослыми, то даже рядовое семейное торжество сразу превращается в масштабный праздник, ведь за столом собирается несколько поколений. Не зря говорят, что один ребенок – это еще не семья, два ребенка – полусемья, а только трое дают основание называться семьей.

Сразу после открытия праздника беговые дорожки заполнились взрослыми и маленькими велосипедистами. Набегавшись в эстафетах или почувствовав себя звездой большого тенниса на корте, родители и дети дружно устремились к полевой кухне, где можно было бесплатно отведать вкусную кашу. Затем они отправлялись на карт-трассу, на баскетбольную площадку и беговые дорожки.Организаторами семейного фестиваля выступили администрация Липецкой области, главное управление МЧС по Липецкой области, а также местные предприниматели.

Руководитель исполнительной власти области Олег Королёв неоднократно отмечал, что формирование приверженности жителей к здоровому образу жизни – одно из главных направлений  в работе региональных властей. «Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать всё общество», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1839 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780