Вход
Пишите нам

Стадион "Металлург" полностью реконструируют к концу года

8 февраля 2017г. 18:15 Спорт
Стадион "Металлург" полностью реконструируют к концу года
Реконструкция стадиона «Металлург» идёт полным ходом. Напомним, что он стал одной из площадок для тренировок команд-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года. Сейчас серьезные работы на улице не позволяет вести погода, поэтому строители в основном реконструируют внутренние помещения и приводят в порядок фасад.

Михаил Леваков, технический директор компании подрядчика: "В ближайший месяц конкретных результатов вы не увидите. Сейчас ведутся работы по фасадным конструкциям. Когда сойдёт снег, приступим к работе в самой чаше поля".

VIP-места уже демонтировали, частично убрали старые кресла на восточной трибуне. Впереди колоссальный объем работ. Его нужно успеть сделать за сезон. К концу этого года стадион должен быть полностью реконструирован. Кроме того, прилегающая территория претерпит изменения. Кстати, сейчас обсуждается вопрос о передаче стадиона в собственность клубу.

Сергей Косинов, начальник МКУ "Управление строительства г. Липецка": "Летом приступим, даже ближе к весне, к основному полю. Будем менять полностью основание поля вместе с покрытием, трава будет натуральная, сделаем полив, автоматический подогрев поля".
Количество показов: 941 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663