Вход
Пишите нам

Стартовал областной чемпионат по тяжелой атлетике

13 марта 2015г. 15:32 Спорт
Стартовал областной чемпионат по тяжелой атлетике
В спорткомплексе «Динамо» сегодня стартовал чемпионат области по тяжелой атлетике. Соревнования являются отборочными перед чемпионатом ЦФО. В них принимают участие сильнейшие спортсмены области. Из Липецка, Матырского, Ельца, Данкова и Грязей. Чемпионат продлится в течение двух дней. Завтра, как уверяют организаторы, нас ждет самое интересное: запланировано выступление тяжеловесов.
Александр Козадеров, главный судья соревнований: «Уровень растет из года в год. Тем более раньше мы допускали юношей. Сейчас мы уже юношей не допускаем сюда. Участвуют только со взрослым разрядом, потому что много народу. Эти 90 человек, которые будут оспаривать место в сборной области».

Сегодня были разыграны все комплекты наград среди девушек. Победительницами в своих весовых категориях стали Диана Литовченкова, Татьяна Сусакова, Дарья Мещалкина, Ирина Фомина и Анна Зубкова. Теперь им предстоит готовиться к новым стартам.
Ирина Фомина, победительница чемпионата области в весовой категории до 69 кг: «Ну, рассчитывать можно на многое. Там, конечно, помост покажет. Но хотелось бы, конечно, приблизиться к нормативу кандидата в мастера спорта. Пока что только так».
Количество показов: 1439 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!