Вход
Пишите нам

Школьники определили сильнейших в борьбе за кубок по мини-футболу

17 мая 2013г. 16:41 Спорт
Турнир хоть и детский, но накал эмоций не слабее, чем у взрослых. На стадионе 68-й школы подростки играют в мини-футбол. Команде сильнейших достанется кубок. Такой турнир для школьников уже восьмой год подряд проводит депутат Липецкого областного Совета Виктор Хрипунков.
Виктор Хрипунков, депутат Липецкого областного Совета депутатов: «Количество команд и количество людей не уменьшается. Вот сегодня я смотрю, и болельщиков сколько много. Это первое. Второе, мы же понимаем, что молодые люди не уходят в подворотню, не курят сигареты, не пьют пиво, а приходят сюда, это говорит о том, что возрождается среди молодежи физкультура и желание заниматься, это тоже радостно».
В турнире приняли участие семиклассники пяти школ 4-го избирательного округа Липецка.  Футболистам из 70-й школы, как прошлогодним победителям, предварительный раунд играть было не нужно. Они терпеливо дожидались своих соперников в финальном матче. В упорном полуфинале между командами 68-й и 63-й школ победу праздновали хозяева поля.
Александр Шуленин, капитан команды школы №63: «Соперники стали более опытные, игра становится все напряженнее и напряженнее».
Финальный матч стал бенефисом вратаря команды «Эстафета» из 70-й школы. Он не позволил нападающим хозяев площадки распечатать его ворота. Судьбу первого места и Кубка решил пенальти, назначенный за грубый фол против форварда «Эстафеты».
Владимир Гебрич, главный судья соревнований: «Мы надеемся, что сегодняшние соревнования кому-то, возможно, дадут дорогу в жизнь где-нибудь в большом спорте».
Футболисты «Эстафеты» отстояли завоеванный год назад Кубок. Призы в виде футбольной экипировки ждали победителей и лучших игроков. Также специально наградили лучшего нападающего, защитника и вратаря.
Количество показов: 1122 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 756