Вход
Пишите нам

Теннис и бадминтон завершат Спартакиаду трудовых коллективов

12 ноября 2013г. 12:04 Спорт
Теннис и бадминтон завершат Спартакиаду трудовых коллективов
Спартакиада трудовых коллективов, посвященная 310-летию Липецка, близятся к завершению.  Сегодня в школе № 15 проходят соревнования по настольному теннису, а завтра в 72  школе встретятся любители игры в бадминтон.
Спартакиада трудящихся проводится в нашем городе с 1999 года. Ежегодно  в ней принимают участие от 22-х до 25-ти команд.   В целом, около полутора тысяч человек. Соревнования  проходят в двух группах: 1 группа – коллективы свыше 500 человек работающих на предприятии и 2 группа - до 500  работающих. В   программу   круглогодичной Спартакиады включены  состязания по 12-13 видам спорта. В их числе плавание, лыжные гонки, волейбол, легкая атлетика, дартс и другие.  В последние годы, по желанию участников, также проводятся соревнования по шашкам и бадминтону.
«Повысить внимание работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом, усовершенствовать формы организации физкультурно-спортивной массовой работы в трудовых коллективах – вот главные задачи, которые ставит пред собой Спартакиада, -  отметил председатель департамента по физической культуре и спорту администрации Липецка Виктор Корвяков.
Количество показов: 960 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647