Вход
Пишите нам

Стартовал третий финал областной спартакиады допризывников

22 мая 2013г. 15:27 Спорт
Стартовал третий финал областной спартакиады допризывников
Допризывники региона соревнуются за звание лучших. Сегодня, 22 мая, в Липецке стартовал третий, заключительный финал областной спартакиады допризывной молодежи.
Соревнования проходят в трех возрастных группах. Свою военно-спортивную подготовку уже продемонстрировали  обучающиеся учреждений начального профессионального образования и старшеклассники. Сегодня схватка учащихся колледжей и техникумов региона. Путевку в финал они завоевали победами на уровне школы и муниципалитета. За звание лучших борются 12 команд. Соревноваться допризывники будут три дня. Им предстоит продемонстрировать военную выправку, ловкость, находчивость, знание военного дела и спортивную подготовку.
Иван Зелепукин, участник спартакиады допризывников, г. Усмань: «Хотим узнать, как соревнуются другие команды, хотим победить. Долго упорно занимались, хотим занять призовые места».
Павел Грибанов участник спартакиады допризывников: «Очень интересно - да, маршировать, готовиться к армии. Это же нам предстоит, надо все это делать».
Победителей в общекомандном зачете ждут денежные сертификаты. Допризывники, которые отличатся в личном зачете, получат инвентарь для походов.
Спартакиада допризывной молодежи проходит в регионе в 28-й раз. В этом году она получилась особенно многочисленной. Только в финалах приняли участие больше 600 допризывников. Подобные мероприятия служат гражданско-патриотическому  воспитанию молодежи, готовят к службе в армии.  
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы сегодня видим, как с каждым годом  у нас повышается и патриотическое настроение молодежи, идущей в армию, и физическая подготовка заметно лучше. И по призыву в армию Липецкая область занимает одно из ведущих мест. Причем, наши ребята нарасхват».


Количество показов: 1228 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630