Вход
Пишите нам

В День России в Добринке ловили рыбу

14 июня 2017г. 09:41 Спорт
В День России в Добринке ловили рыбу
В Добринке в День России прошел первый туристическо-развлекательный фестиваль «Добринский карась». Открылся он соревнованиями по рыбной ловле.
На берегу Чуевского пруда с самого утра раскинули свои снасти рыболовы-любители из всех сельских поселений. По итогам состязаний «За самый крупный улов» награждена команда Дубовского сельсовета, вторыми стали новочеркутинцы, третьими - демшинцы.

Кроме того, каждое поселение соревновалось и в кулинарном искусстве. За самое разнообразное рыбное меню приз получил Пушкинский сельсовет. Наиболее оригинальным блюдом стал запеченный толстолобик, приготовленный мастерами из Тихвинки. А лучше всех презентовал свой рыбный стол Новочеркутинский сельсовет.
Фестиваль «Добринский карась» планируется сделать ежегодным, причем с приглашением гостей не только из нашей области, но и соседних регионов. «Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей, просто делаем регион чище и благоприятнее для жизни каждого человека», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 959 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755