Вход
Пишите нам

В Липецке наградили спортсменов

10 августа 2016г. 18:04 Спорт
В Липецке наградили спортсменов
В преддверии Дня физкультурника в мэрии Липецка провели торжественный прием. 26 спортсменов получили почетные грамоты от главы города Сергея Иванова. В числе награжденных липчанка Алевтина Савкина. Мастер спорта международного класса в прошлом году стала чемпионкой Европы. А в финале чемпионата мира в составе женской восьмерки с рулевой заняла 5 место и завоевала для страны олимпийскую лицензию. Но в этот раз без объяснения причин российских гребцов отстранили от Олимпиады в Рио.

Алевтина Савкина, Мастер спорта международного класса по гребному спорту: "Не хочется о грустном, но мечту у меня отняли недавно. В данный момент я должна была быть на Олимпийских играх, но политика взяла верх. После этих Олимпийских игр я не знала, буду я дальше грести или нет, заниматься спортом. Сейчас взяла такая злость, хочется продолжить и к чему-то стремиться и идти. Это все, можно сказать, ты этому уделяешь все свое время. Это профессионально, я это люблю. Но тяжело, конечно. Но где легко бывает? Нигде".

После официальной церемонии традиционная беседа с главой. В этот раз спортсменов интересовало, какие спортивные перемены ждут Липецк. Сергей Иванов рассказал о ремонте Дворца спорта "Звездный", а также о том, что в городских парках появятся зоны для занятия гимнастикой.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Мы сегодня стадион "Металлург" начинаем реконструировать, на Соколе площадка новая появляется, 29-я школа с бассейном появляется и лыжероллерная трасса".
Количество показов: 953 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686