Вход
Пишите нам

В Липецке назвали имена лучших рыбаков страны

26 февраля 2018г. 12:43 Спорт
В Липецке назвали имена лучших рыбаков страны
На Матырском водохранилище прошёл Чемпионат России по рыбной ловле на блесну. Он объединил сотни участников из 21 региона страны. Это лучшие рыбаки, мастера спорта, призёры международных и российских соревнований. Чемпионат проходил в два этапа. В каждом на рыбалку выделялось по 7 часов. Ловили окуня. Итоги турнира подводили в личном и командном зачётах.

Станислав Радзишевский, вице-президент Федерации рыболовного спорта России: "Здесь индивидуальное мастерство, умелые командные тактические действия, серьёзная тренировочная база должна быть. Ну, и немножечко фарта".

В этот раз рыбацкая удача улыбнулась участникам из Санкт-Петербурга. В личном зачёте питерцы заняли весь пьедестал. Победитель чемпионата Александр Воробьёв признался, что такой солидный улов стал результатом долгих тренировок. Рыбаки приехали в наш регион за несколько дней до чемпионата. И успели протестировать водоём, отработать технику лова.

Александр Воробьёв, чемпион России по рыболовному спорту (Ловля на блесну со льда): "Мы долго тренировались. Многие команды почему плохо выступили? - у них было мало точек. Они их вчера все выбили, сегодня ходили по ним, а путей отступления у них не было. У нас этих точек было больше, техника ловли по такому плохому клёву - это всё проявилось".
Количество показов: 1598 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!