Вход
Пишите нам

Новые центры тестирования ГТО появятся в Липецкой области

26 апреля 2017г. 11:59 Спорт
Новые центры тестирования ГТО появятся в Липецкой области
В Липецкой области откроют новые центры тестирования ГТО. Они появятся на базе университетов Липецка и Ельца. Об этом сегодня говорили на комиссии по внедрению комплекса ГТО в Липецкой области. Сейчас в регионе работает 21 центр тестирования. В прошлом году в сдаче ГТО приняли участие более 17 тысяч человек. Около 1,5 тысяч выполнили задания на золотой значок. Среди лидеров - Грязинский, Добринский, Долгоруковский, Задонский и Липецкий районы.

По сдаче нормативов наш регион входит в 10 лучших в стране. С 1 января этого года стартовал 3-й этап комплекса среди всех групп населения. Кроме того, Липецкая область примет участие в трёх этапах сдачи норм ГТО среди школьников. 1-й отборочный этап среди районов завершится до 20 мая, он определит лидеров в районах.

Владимир Дементьев, начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области: "После этого мы будем составлять сборную команду Липецкой области, проводить второй этап межмуниципальный, областной. И потом уже составлять сборную области и отправлять её на всероссийские соревнования по ГТО". "Сегодня здоровый образ жизни стал приоритетом в работе и власти, и социально ответственного бизнеса", - подчеркивает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1980 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 855