Вход
Пишите нам

В областной спартакиаде инвалидов участие примут 160 человек

23 августа 2013г. 16:17 Спорт
В областной спартакиаде инвалидов участие примут 160 человек
Четвертую областную спартакиаду среди инвалидов при поддержке регионального управления внутренней политики организует 27-28 августа в детском оздоровительном лагере "Прометей" областная организация ВОИ. Спортивный праздник под девизом "Вместе мы сможем больше!" посвящен 25-летию Всероссийского общества инвалидов.
В соревнованиях примут участие команды 23 районных и городских организаций ВОИ, всего 160 человек. Спортсмены покажут свое мастерство в шести дисциплинах: в беге на 60 метров, дартсе, баскетболе, шашках, петанке, а также в смешанной комбинированной эстафете (для мужчин - ведение баскетбольного мяча, бег на 60 метров, для женщин – соревнования по боулингу).
Несмотря на непредсказуемость спортивных итогов, победивших и побежденных на спартакиаде не будет. Организаторы подготовили памятные призы всем спортсменам. Те, кто выступят лучше, получат дипломы и медали.
Областные власти во взаимодействии с гражданским обществом многое делают для социализации инвалидов: от стимулирования работодателей при создании специальных рабочих мест до оборудования комфортных мест для рыбалки. На днях в Лебедянском районе открылся рыболовно-реабилитационный центр для инвалидов, а в Липецке - центр реализации инициатив инвалидов, где их будут обучать компьютерной грамотности и работе в Интернете. Такие возможности для отдыха, оздоровления и полноценного досуга должны быть в любом муниципальном районе, считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1208 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899