Вход
Пишите нам

В первенстве России по всестилевому каратэ липчане завоевали 2 медали

11 мая 2017г. 09:51 Спорт
В первенстве России по всестилевому каратэ липчане завоевали 2 медали
Золото и бронзу привезли наши спортсмены из Орла, где прошло первенство России по всестилевому каратэ в дисциплинах «полный контакт», «средства защиты» и «ограниченный контакт». За победу боролось свыше 750 спортсменов из 42 российских регионов.

В дисциплине «полный контакт», в самой престижной весовой категории - 85 кг, первое место среди 16-17-летних участников соревнований занял липчанин Иван Краснобородько. Его тренирует Владимир Бедоян. Иван провел три боя, выиграв у представителей Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарии и Москвы. Еще одна спортсменка из Липецкой области, ельчанка Вероника Лукина, заняла третье место в категории до 50 кг среди 12-13-летних. Ее тренирует Армен Акопян.

«Спорт сближает нации, соединяет прошлое и настоящее, дает гарантии здорового будущего, - уверен руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. - Особое внимание в области уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. Сегодня представители Липецкой области - в лидерах мирового спортивного движения. Развивается в регионе и паралимпийский спорт. Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудящихся, учащихся, допризывной молодежи с участием тысяч истинных поклонников спорта, которые приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии».
Количество показов: 789 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!