Вход
Пишите нам

В «Прометее» прошла спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья

27 августа 2013г. 18:12 Спорт
В детском оздоровительном лагере «Прометей» состоялась областная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В этот раз она была посвящена 25-летию Всероссийского общества инвалидов. Более 150-ти участников в очередной раз объединились под девизом: «Вместе мы сможем больше!».
160 участников, 23 команды. Они съехались для участия в спартакиаде из разных городов и районов области.
Владимир Пашенцев, председатель Липецкой областной организации Всероссийского общества инвалидов: «Во время дружбы, во время единения мы объединяем все свои усилия для того, чтобы бороться с тем недугом, который есть у инвалидов. Поэтому вместе нам бывает лучше, и мы переносим болезнь и тяготы легче».
Бег на 60 метров, дартс, баскетбол, шашки, петанка, смешанная комбинированная эстафета. Попробовать свои силы участники спартакиады могли в шести спортивных дисциплинах.
Вера Федюнина, участница спартакиады, Липецкий район: «Для меня принципиально участие, ребята! Это честное слово. Потому что тот задор и то воспоминание своей советской юности спортивной! Конечно, это супер!»
Этот тот случай, когда сам спорт — не главное. Важно общение, умение находить контакт, понимание, что вокруг много единомышленников. Социализации инвалидов в последнее время уделяется все больше внимания.
Виталий Ртищев, участник соревнований, председатель Воловской районной организации Всероссийского общества инвалидов: «У нас в районе при организации спартакиад и других спортивных мероприятий команды из сельских поселений не участвуют в соревнованиях, не допускаются к соревнованиям, если не участвуют инвалиды в этой команде».
«Вместе мы сможем больше!». Девиз, с которым участники выходят на старты и доказывают, что они способны на многое, несмотря на недуги».
Подбодрить соперников на беговой дорожке — обычная для подобных соревнований картина. Несмотря на непредсказуемость спортивных итогов, победивших и побежденных на такой спартакиаде нет. Организаторы подготовили памятные призы для всех спортсменов.
Количество показов: 1767 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!