Вход
Пишите нам

В регионе проходит финал областной Спартакиады трудящихся

2 июня 2017г. 09:57 Спорт
В регионе проходит финал областной Спартакиады трудящихся
Сегодня, 2 июня, большой спортивный праздник в Задонском районе откроет торжественный парад участников. В оздоровительно-реабилитационном комплексе «Клен» состоится финал Спартакиады трудящихся Липецкой области и финал Фестиваля женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал». В течение трех дней выявлять сильнейших будут представители 20 муниципалитетов.

С начала мая во всех муниципальных образованиях области проходили массовые отборочные соревнования, по итогам которых были сформированы команды. В спортивных баталиях первого этапа принимают участие представители предприятий, организаций, и учреждений независимо от форм собственности. По специально разработанным критериям комиссия управления физической культуры и спорта Липецкой области проведет оценку районных соревнований, по итогам которых выявят победителей.

Традиционно к финальным соревнованиям Спартакиады допускаются сборные команды городов и районов от предприятий различных отраслей народного хозяйства – в общей сложности более 400 человек. Одним из основных направлений финала областной Спартакиады будет выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Кроме того, в программу финала входят еще несколько видов – лапта, эстафета, скандинавская ходьба, конкурсы спортивной песни и журналистов. Фестиваль женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал», который пройдет  в регионе в 13 раз, дополняет спортивную программу Спартакиады и призван стать  украшением ее вечерней части.
В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового и активного образа жизни становилось больше. «Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом – одна из ключевых задач органов власти», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1838 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!