Вход
Пишите нам

Во имя любви липчане плыли в ледяной воде и бежали по морозу

15 февраля 2021г. 12:41 Спорт
Во имя любви липчане плыли в ледяной воде и бежали по морозу
Оригинально отметили липчане День всех влюблённых. По случаю праздника в областном центре устроили забег и заплыв любви.

Липецкие моржи  провели романтический заплыв в ледяной воде в канун Дня влюблённых. В клубе зимнего плавания много семейных пар, которые занимаются закаливанием. К ним в этот день присоединились не только пары, но и все желающие липчане, влюблённые в здоровый образ жизни и закаливание.

Настроение участникам заплыва поднимали воздушные шары и сердца на снегу. Для всех была организована  тематическая фотосессия, а фотозона для самых смелых разместилась прямо в проруби.

Непосредственно в День влюблённых, 14 февраля, состоялся забег любви «Love is...». Он прошёл в рамках праздника «Доброе воскресенье». Организаторами старта выступили ГДЮЦ «Спортивный», беговой клуб Lipetsk Run Club и департамент по физической культуре и спорту города Липецка.

Во имя любви в Нижнем парке бежали атлеты из 10 городов. Больше 150 участников были разделены на кластеры, для соблюдения санитарных требований Роспотребнадзора. Сначала стартовали участники «Суперсемейки», после чего был дан старт детскому забегу. Замыкал спортивное мероприятие забег влюблённых. Участники бежали парами, а на финише получали эксклюзивные медали в виде двух половинок одного сердца.

«Такие спортивные акции объединяют людей, прививают любовь к здоровому образу жизни, – считает глава региона Игорь Артамонов. – В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников здорового образа жизни и физической культуры становится больше».
Количество показов: 945 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554