Воронежский «Буран» сумел переломить ХК «Липецк»

11 ноября 2014г. 11:24 Спорт
ХК «Липецк» провел матч в Воронеже с местным «Бураном». В борьбу игроки включились сразу же. Уже на 2-й минуте Алексей Князев-младший проверил реакцию липецкого вратаря Юрия Петрова. На 26-й минуте воронежцы забили второй раз. Затем после броска Ивана Груздева от синей линии полёт шайбы подкорректировал Виталий Попов - 2:1. «Липецк» вернулся в игру.
Во втором перерыве выяснилось, что форвард липчан Роман Петров нуждается в госпитализации: врачи «скорой» диагностировали вывих плеча.
Третий период: форвард «Бурана» Франтишек Складаны решает судьбу эпизода — 3:1. Продержавшись 2 минуты, пока липчане атаковали, хозяева льда приняли ответные меры, которые возымели успех. Константин Касянчук зажёг красный свет за воротами Юрия Петрова — 4:1. Затем Алексей Князев-младший довёл счёт до 5:1.
Таким образом, «Буран» прервал «чёрную» серию в матчах с ХК «Липецк», насчитывавшую к сегодняшнему дню пять поражений кряду (два в официальных встречах, три в контрольных). А липчане получили повод задуматься над тем, как преодолеть наметившийся спад в игре команды.
Следующая встреча с «Бураном» у липчан пройдет 6 декабря на льду «Звёздного». А ближайший поединок команда Андрея Лунева проведёт на выезде 16 ноября против тверского ТХК.
Количество показов: 769 Источник: hclipetsk.ru